Seiteninhalt

Jugendhilfe- und
Sozialausschuss

Es wurden 28 Adressen gefunden

Lucia Biedermann

FDP
Rechtsanwältin

Joss-Fritz-Straße 8
76646 Bruchsal

07257 91200
07257 903666
lucia.biedermann@kreistag-karlsruhe.de


Ingeborg Brake-Zinecker

B´90 / Grüne
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Tullastraße 4
76676 Graben-Neudorf


Martin Büchner

Freie Wähler
Bürgermeister

Karlstraße  13
68794 Oberhausen-Rheinhausen


Dagmar Elsenbusch

SPD
Diplom-Übersetzerin

Winterstraße 18
76327 Pfinztal

07240 942118
dagmar@elsenbusch.de


Thomas Fedrow

CDU
Bürgermeister a.D.

Schlesierstraße 18
DE-76275 Ettlingen


Birgit Freidel

Freie Wähler
Kindergartenbeauftragte

Lagerstraße 5
68753 Waghäusel


Margarethe Frenzel

SPD
Schulamtsdirektorin a.D.

Friedrichstraße 83
76706 Dettenheim


Inge Ganter

B´90 / Grüne
Angestellte im öffentlichen Dienst

Klosterstraße 6
76646 Bruchsal

07251 85151
07251 79364
inge.ganter@kreistag-karlsruhe.de



Herr Rüdiger Heger

Liga
Dipl. Sozialarbeiter

0 72 43 / 54 95 10
ruediger.heger@diakonie-laka.de


Helma Hofmeister-Jakubeit

SPD
Referentin für Altenarbeit i.R.

Untere Zwingergasse 14
76275 Ettlingen


Frau Christine Jung-Weyand

Badischer Landesverein für Innere Mission
Vorstand


Frau Christa Jung-Wittiger

Arbeitsgemeinschaft der Frauenverbände Karlsruhe-Land e.V.
Oberstudienrätin i.R.

0 72 47 / 12 39
jung-wittiger@t-online.de


Herr Wolfgang Kahler

Kreisjugendring e. V. Lkr. KA
Bezirksjugendreferent

0 174 / 20 09 504
kahler-ejwbretten@t-online.de


Achim Kirchenbauer

CDU
Leitender Stadtverwaltungsdirektor i.R.

Königsbacher Straße 22
76327 Pfinztal

0721 61075030
07240 4291
achim.kirchenbauer@web.de


Manfred Klein

CDU
Lehrer (Konr.)

Gartenstraße 27
68753 Waghäusel

07254 4620
07254 4643
klein.manfred@googlemail.com


Herr Remigius Kraus

Polizeipräsidium Karlsruhe
Polizeivollzugsbeamter

0 721 / 666 12 10
remigius.kraus@polizei.bwl.de


Frau Claudia Kühn-Fluhrer

Kreisjugendring e. V. Lkr. KA
Bildungsreferentin

0 72 51 30 20 427
ckf@kjr-ka.de


Thomas Kunz

CDU
Selbständiger Installationsmeister

Gartenstraße 18
76337 Waldbronn

07243 68110
kunzsanitaer@web.de


Frau Doris Lauer

Internationaler Bund Verbund Baden
Geschäftsführerin


Jürgen Maisch

Freie Wähler
Polizeibeamter

Im Weißlich 9
76275 Ettlingen

07243 3200320
0157 2021894
juergen.maisch@kreistag-karlsruhe.de


Herr Manfred Niedermaier

Arbeitsgemeinschaft Jugendfreizeitstätten
Technischer Oberlehrer


Frau Dagmar Rolli

Prinz-Wilhelm-Straße 3
76646 Bruchsal


Uli Roß

CDU
Bankbetriebswirt

Wiesenstraße 13
68753 Waghäusel


Dr. Gerhard Schmidt

CDU
Diplom-Ingenieur

Neudorfstraße 9
76316 Malsch