Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 52 Adressen gefunden

Frau Pabst

Landwirtschaftsamt

Ernährungszentrum und Hauswirtschaft

Vertretung Amtsleitung, Abteilungsleitung, Koordination von Veranstaltungen des Ernährungszentrums und der berufsbezogenen Erwachsenenbildung (beB), Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung von Referendaren und Praktikanten/innen, Konzeption, Koordination und Durchführung von Veranstaltungen, Kontaktpflege zu Kooperationspartnern und Institutionen, Betreuung von Landfrauenverein

+49 721 936-88410


Frau Pacarek

Amt für Schulen und Kultur

Digitale Schule

Verleih und Verwaltung der Medien und Geräte, Bestandsverzeichnisse

+49 721 936-59420


Frau Pade

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

Forderungen SGB II: Buchstabe Hop-J Ende und K

+49 721 936-65930


Frau Palczak

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Erziehungshelfer

Frau Palermo

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Arbeitsbereich I Bauanträge, Bauvoranfragen und Kenntnisvergabeverfahren, Bauangelegenheiten nach Erteilung der Baugenehmigung, sonstige Bauangelegenheiten, Rechtsmittel- und Klageverfahren, Petitionen, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungswidrigkeitsverfahren, verfahrensrechtliche Bearbeitung denkmalschutzrechtlicher Vorgänge, wasserrechtliche Genehmigungen nach § 78 Abs. 3 Wasserhaushaltsgesetz im Baubezirk 5: Eggenstein-Leopoldshafen, Gondelsheim, Walzbachtal, Weingarten

+49 721 936-86460


Frau Palladino

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Eingliederungshilfe für Menschen mit geistiger, körperlicher Behinderung und Sinnesbehinderung (SGB IX) 171

Eingliederungshilfe für geistig-, körperlich- und sinnesbehinderte Menschen: ambulante integrative Hilfe in Regelkindergärten: Buchstabe L - R, teilstationäre Schulfälle/Schulkindergarten ambulante Frühförderung (Frühförderstelle Karlsruhe und sonstige), Autismustherapie (Schüler SBBZ mit Begleitung): Buchstabe: A - M , Schulbegleitung in SBBZ: Buchstabe A - M, ambulante Frühförderung (Frühförderstelle Bruchsal) A - G

+49 721 936-71620


Herr Pape

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung

Allgemeiner amtstierärztlicher Dienst

Lebensmittelüberwachung in den Gemeinden: Dettenheim, Forst, Graben-Neudorf, Karlsdorf-Neuthard, Linkenheim-Hochstetten

+49 721 936-83070


Herr Parashos

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Unterkunftsleitung Gemeinschaftsunterkunft Forst (F07), Gemeinschaftsunterkunft Waghäusel (WAG05)

+49 721 936-74090


Frau Pascariello

Personal- und Organisationsamt

Sekreatariat Außenstelle Bruchsal: Assistenz der Geschäftsleitung, Sekretariatsaufgaben, Veranstaltungen im Dienstleistungszentrum Bruchsal

+49 721 936-52370


Frau Patheiger-Schöne

Gesundheitsamt

Schul- und Kindertagesstättenuntersuchungen

Zahnärztliche Assistenz

+49 721 936-82510


Herr Paul

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Gemeinschaftsunterkunft Karlsdorf-Neuthard (KN04): Hausverwaltung

+49 721 936-75710


Frau Paulino-Garcia

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Kfz-Versicherungsangelegenheiten, Zwangsstilllegungen wegen fehlendem Versicherungsschutz, allgemeine Postbearbeitung, Umschreibeersuchen auswärtiger Zulassungsstellen, Mängel-anzeigen, Zwangsstilllegungen wegen Mängeln und Steuerrück-ständen für die: Endziffern 6 - 7

+49 721 936-79040


Frau Paulus

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter), Mitarbeit bei 40.133 und 40.13301 (allgemeiner Schriftverkehr, Registratur)

115


Frau Peker

Amt für Integration

Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz (AsylbLG)

außerhalb von Gemeinschaftsunterkünften (kommunal) Bezirke: Oberderdingen, Waghäusel, Philippsburg

+49 721 936-77140


Frau Pekerosky

Gesundheitsamt

Frühe Prävention

medizinische Assistenz bei 41.41001

+49 721 936-81760


Herr Peng

Amt für Gebäudemanagement

Liegenschaften

Grundstücksverkehr, -verwaltung/ Liegenschaften, Miet-, Pacht- und Gestattungsverträge, Landkreisselbstverwaltung, Anweisungsstelle Liegenschaftsverwaltung

+49 721 936-57490


Herr Penski

Amt für Straßen

Straßenwärter

Frau Petela

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Küchenhilfe

Herr Peter

Amt für Gebäudemanagement

Hausmeister ALS Ettlingen

+49 721 936-60150


Frau Peter

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung

Tierschutz, Tierhygiene

Mitarbeit bei 42.51001, 42.32, 42.42: Bretten, Gondelsheim, Karlsbad-Auerbach, -Langensteinbach, -Mutschelbach, Oberderdingen, Pfinztal, Walzbachtal, Ettlingen, Karlsbad-Ittersbach, -Spielberg, Malsch, Marxzell, Rheinstetten, Waldbronn.

+49 721 936-83540


Frau Peter

Jugendamt

Jugendgerichtshilfe

Bezirke: Ettlingen, Eggenstein-Leopoldshafen, Marxzell, Karlsbad: -Ittersbach

+49 721 936-69480


Frau Peter

Karl-Berberich-Schule

Schulentwicklung

Küchenhilfe

Herr Petri

Amt für Bevölkerungsschutz

Feuerwehraufsicht und vorbeugender Brandschutz

vorbeugender Brandschutz/Brandverhütungsschauen in den Gemeinden: Bad Schönborn, Bretten, Forst, Gondelsheim, Hambrücken, Kraichtal, Kronau, Kürnbach, Oberderdingen, Östringen, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Walzbachtal, Zaisenhausen und das Kernkraftwerk Philippsburg

+49 721 936-83920


Frau Pfaff

Landwirtschaftsamt

Schule und Ausbildung

Mithilfe bei der gesamten Aufgabenerledigung bei der Ausbildungsberatung städt. und ländl. Hauswirtschafter/-in und Fachpraktiker/-in der Hauswirtschaft (übergebietlich). Durchführung von Veranstaltungen im Ernährungszentrum

+49 721 936-89030


Herr Pfattheicher

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter