Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 77 Adressen gefunden

Frau Fahrer

Amt für Integration

Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz

Teamleitung Team 1: Leistungen nach dem AsylbLG sowie Leistungen für Bildung und Teilhabe (AsylbLG), Unterkünfte: WALD03 Waldbronn, M02 Malsch, PFI02 Pfinztal, O05 Flehingen

+49 721 936-77060


Frau Farber

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt, UVK

BVU 3: Vormundschaften für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA)

+49 721 936-69560


Frau Faucheur

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter)

115


Frau Faul

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter), Mitarbeit bei 40.131 01 (allgemeiner Schriftverkehr, Registratur)

115


Frau Fechler

Gesundheitsamt

Sozialmedizinische Beratung und Begutachtung

Sachgebiet Sozialmedizinische Beratung und Begutachtung: Sachgebietsleitung

+49 721 936-81230


Frau Feier

Gesundheitsamt

Frühe Hilfen

Beratung und Betreuung (u. a. Hausbesuche) durch Kinderärztinnen, Familienhebammen/Kinderkrankenschwester

+49 721 936-81250


Frau Feil

Kommunal- und Prüfungsamt

Vorzimmersekretariat

+49 721 936-53210


Herr Fejzaj

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

GU Flehingen O05, GU Oberderdingen O06, GU Bretten B20, GU Pfinztal PFI02: Unterkunftsleitung

+49 721 936-72130


Herr Dr. Felkel

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung

Tiergesundheit

Abteilungsleitung Abteilung: Tiergesundheit, allgemeine amtstierärztliche Dienstgeschäfte, Überwachung des Verkehrs mit Tierarzneimitteln, Tierseuchenprophylaxe, Probenkoordination mit den praktischen Tierärzten insbes. für BHV 1, Leukose, Brucellose, AK, Tierseuchenbekämpfung, Entschädigung und Beihilfen, fachl. Leitung der Bienensachverständigen (45 BSV im Lkrs.), TSE/BSE-Bekämpfung, Erfassung anzeigepflichtiger Tierseuchen, Kennzeichnung von Tieren, Koordination Cross Compliance Tierkennzeichnung, Tiergesundheitsdienste

+49 721 936-83110


Frau Fenrich

Personal- und Organisationsamt

Aus- und Fortbildung, Personalentwicklung

Betreuung von Praktikanten/-innen, Referendaren/-innen, Bewerbermanagement und administrative Tätigkeiten bei den Ausbildungsberufen, Betreuung der Facebook-Seite des Landratsamtes Karlsruhe

+49 721 936-53030


Frau Fergen

Amt für Straßen

Betrieb

Abteilungsleitung Abteilung: Betrieb und Verwaltung, Sachgebietsleitung Betrieb, Betrieb und Unterhaltung der Straßen, Organisation und Koordination des Betriebsdienstes, fachliche Betreuung der Straßenmeistereien, Winterdienst

+49 721 936-58460


Herr Fesenbeck

Jugendamt

Allg. Sozialer Dienst

ASD 7: Bad Schönborn-Langenbrücken: -Ost, Bad Schönborn-Mingolsheim

+49 721 936-67330


Frau Fessler

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ordnungswidrigkeitswesen

Durchführung und Auswertung von Geschwindigkeitsmessungen

+49 721 936-79870


Frau Fessler

Amt für Grundsatz und Soziales

Schuldnerberatung

Bezirk Bruchsal: (mit Stadtteilen): Buchstabe L - Z, Dettenheim

+49 721 936-66960


Frau Fettig

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Sekretariat

+49 721 936-86780


Herr Fetzer

Wilhelm-Röpke-Schule

+49 7243 500-707


Frau Fetzner

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Staatsangehörigkeitswesen

Einbürgerung nach dem Staatsangehörigkeitsgesetz: Kp - Z

115


Frau Fichtner

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Balthasar-Neumann-Schule I Bruchsal Schulsekretariat

+49 721 936-60350


Frau Fieser

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter)

115


Herr Fieser

Amt für Gebäudemanagement

Haustechnik

GUV-A3 Prüfungen, allgemeine elektrotechnische Überprüfungen von Festinstallationen und elektrischen Geräten, Laboreinrichtungen in den Liegenschaften des Landkreises Karlsruhe

+49 721 936-58110


Herr Filsinger

Personal- und Organisationsamt

Abteilungsleitung Personalabrechnung

+49 721 936-52220


Herr Finke

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Kindertageseinrichtungen, Bezirk: Buchstabe I, J, L-M , Tagespflege + FAG: Forst, Kronau, Oberderdingen.

+49 721 936-69540


Frau Finsterle

Amt für Grundsatz und Soziales

Vorzimmersekretariat Amt für Versorgung und Rehabilitation, Altenhilfe (Theaterveranstaltungen)

+49 721 936-65110


Herr Fischbach

Jugendamt

Jugendgerichtshilfe

JGH 1: Graben-Neudorf, Dettenheim, Stutensee, Linkenheim-Hochstetten

+49 721 936-67370


Herr Fischer

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

Bezirke: Pfinztal, Waghäusel: Buchstabe A- L

+49 721 936-66550