Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 41 Adressen gefunden

Herr Naber

Ludwig-Guttmann-Schule


Herr Nagel

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Arbeitsbereich III fachliche Beratung und Unterstützung der Baurechtsbehörde in den Aufgaben der Arbeitsbereiche I (Bauanträge, Bauvoranfragen und Kenntnisvergabeverfahren, Bauangelegenheiten nach Erteilung der Baugenehmigung, sonstige Bauangelegenheiten, Rechtsmittel- und Klageverfahren, Petitionen, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungswidrigkeitsverfahren, verfahrensrechtliche Bearbeitung denkmalschutzrechtlicher Vorgänge, wasserrechtliche Genehmigungen nach § 78 Abs. 3 Wasserhaushaltsgesetz) und II (Erfassen von Bauakten, Bearbeitung der Bauanträge nach Erteilung der Baugenehmigung (Überwachung und Vollzug), Überwachung und Vollzug der Abnahmeauflagen, Erteilung von Baufreigaben "Roter Punkt" )und der Bauleitplanung sowie Durchführung der allg. Bauaufsicht und Bauüberwachung inkl. Abnahme von Bauvorhaben, baurechtliche Stellungnahmen zu wasser-, immissionsschutz- und abfallrechtlichen Verfahren im Baubezirk 4: Kraichtal, Oberderdingen, Östringen, Ubstadt-Weiher, Bausachverständiger im Sinne der LBO

+49 721 936-86280


Herr Nagel

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Frau Nagel

Amt für Grundsatz und Soziales

Allgemeine Verwaltung und Rechnungsstelle

Krankenhilfeabrechnungen, Abrechnung der anerkannten Kostenerstattungsfälle (Bund / Land / KVJS), Abrechnung Lebensmittelgutscheine, Statistik Sozial- und Jugendhilfe, Zahlbarmachung Freiwilligkeitsleistungen und Zuschüsse und Projekte LuF, Ansprechpartnerin SoJuHKR.

+49 721 936-66420


Frau Nagel

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Schulsekretariat Albert-Einstein-Schule

+49 721 936-60940


Frau Nakovics

Mobilität und Beteiligungen

Schülerbeförderung

Mitarbeit bei Planung und Organisation der Schülertouren und Werkstattfahrten, Vertragsabwicklung, Bearbeitung Finanzausgleichsanspruch des Landkreises, Berechtigungsausweise, Abrechnung Sonderschultouren, Abrechnung Schülerbeförderungskosten mit BuT-Leistungsträgern, Mitarbeit bei 24.12

+49 721 936-64290


Frau Nathan

Gesundheitsamt

Gesundheitsförderung und Gesundheitsplanung

Gesundheitsförderung und Prävention, Kooperations-, Informations- und Kontaktstelle für Gesundheitsförderung im Stadt- und Landkreis Karlsruhe, Koordination von Netzwerken, Planung und Durchführung von Projekten zur Gesundheitsförderung, fachliche Unterstützung zur Entwicklung gesundheitsfördernder Lebenswelten, Koordination Netzwerk "Frühe Hilfen"

+49 721 936-82870


Herr Nees

Amt für Bevölkerungsschutz

Feuerwehraufsicht und vorbeugender Brandschutz

vorbeugender Brandschutz/Brandverhütungsschauen in den Gemeinden: Dettenheim, Eggenstein-Leopoldshafen, Forst, Graben-Neudorf, Karlsbad, Karlsdorf-Neuthard, Linkenheim-Hochstetten, Malsch, Marxzell, Oberhausen-Rheinhausen, Pfinztal, Philippsburg, Rheinstetten, Waghäusel, Weingarten und das KIT Campus Nord

+49 721 936-83900


Frau Nees

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Bezirke: Karlsbad, Dettenheim: - Liedolsheim, - Russheim, Jugendhilfe für unbegleitete Minderjährige Ausländer (UMA).

+49 721 936-69810


Frau Neff

Amt für Integration

Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz

außerhalb von Gemeinschaftsunterkünften (kommunal) Bezirk: Ettlingen

+49 721 936-73410


Herr Neickert

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Frau Neidig

Büro des Landrats

Persönliche Referentin des Landrats

+49 721 936-51250


Herr Neubauer

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Chemie, Metall, Dienstleistungen und Handel

Kfz- Reparatur, Tankstellen, Gemeinden: Bad Schönborn, Bretten, Bruchsal, Eggenstein-Leopoldshafen, Forst, Gondelsheim, Graben-Neudorf, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kraichtal, Kronau, Kürnbach, Linkenheim-Hochstetten, Oberderdingen, Östringen, Pfinztal, Stutensee, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Walzbachtal, Weingarten, Zaisenhausen, Dienstleistungen, Verwaltung Gemeinden: Ettlingen, Karlsbad, Malsch, Marxzell, Rheinstetten, Waldbronn, Handel im gesamten Landkreis Firmen O - Z, Sonderaufgaben: Durchführung von Lärmpegelmessungen und Auswertungen in den Gemeinden: Bruchsal, Bretten, Eggenstein-Leopoldshafen, Gondelsheim, Graben-Neudorf, Linkenheim-Hochstetten, Karlsdorf-Neuthard, Pfinztal, Stutensee, Walzbachtal, Weingarten

+49 721 936-87610


Frau Neuber

Gesundheitsamt

Frühe Hilfen

Beratung und Betreuung (u. a. Hausbesuche) durch Kinderärztinnen, Familienhebammen/Kinderkrankenschwester

+49 721 936-81730


Frau Neuberdt

Abfallwirtschaftsbetrieb

Sammeln und Verwerten

Biogutsammlung im Bring- und Holsystem im gesamten Kreisgebiet. Organisation und technische Betreuung der Sammlung mit der Biotonne und der Sammelstellen für Bioabfälle, teils vor Ort in allen Städten und Gemeinden. Schaffung von hochwertigen Verwertungswegen für Bioabfälle mit der optimalen Transportlogistik. Ermittlung der erforderlichen Kapazitäten für die Sammlung und Verwertung, Planung und Vergabe von Dienstleistungsaufträgen mit der Gestaltung der Leistungsvorgaben, Überwachung der Dienstleister und Steuerung der Stoffströme. Planung und Steuerung von Vertrieb, Beratung, Information und Überwachung der Sammlung und Verwertung von Bioabfällen.

+49 7251 9820-6400


Frau Neuburger

Landwirtschaftsamt

Verwaltung

Sekretariat

+49 721 936-88390


Frau Neudeck

Personal- und Organisationsamt

Bürgerservice

Information, Telefonvermittlung, Auskunft, Durchführung von Beglaubigungen, Mitarbeit bei Amt 21 (Ausgabe und Entgegennahme von Fahrzeugschlüsseln sowie Prüfung und Ergänzung der Fahraufträge im Poolbereich)

+49 721 936-52500


Frau Neudold

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt, UVK

BVU: Bezirke Kürnbach, Oberderdingen, Urkundsbeamtin

+49 721 936-68050


Frau Neuendorf

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt, UVK

UVK: Bezirke Eggenstein-Leopoldshafen, Stutensee: Buchstabe K-Z

+49 721 936-69790


Frau Neumaier

Personal- und Organisationsamt

Gehalt

Gehaltsabrechnungen der Mitarbeiter/-innen des Dezernates IV (ohne Amter 42 und 44) sowie der Auszubildenden ( ohne Forst und Vermessung) inkl. Familienklasse

+49 721 936-52510


Herr Neumann

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderungen

Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderungen: Beratung des Landkreises in Fragen der Politik für Menschen mit Behinderungen, Beschwerdestelle für Anliegen von Menschen mit Behinderungen (Ombudsmann), Koordination der Behindertenbeauftragten bei den kreisangehörigen Städten und Gemeinden, Beteiligung bei Vorhaben des Landkreises, soweit die spezifischen Belange der Menschen mit Behinderungen betroffen sind

+49 721 936-71350


Frau Nevistic

Personal- und Organisationsamt

Personalwirtschaft

Sekretariat, Bewerbermanagement

+49 721 936-53150


Frau Nickel

Amt für Gebäudemanagement

Kaufmännisches Gebäudemanagement

Rechnungserfassung und Zuordnung, Anlegen von Adressen, Creditreform - Kurz-/Wirtschaftsauskunft über Firmen, zentrale Anweisungsstelle, Mitarbeitung nach besonderer Weisung durch 21 und 21.42001, Raumreservierungsservice

+49 721 936-57470


Herr Niedermaier

Amt für Vermessung, Geoinformation und Flurneuordnung

Fortführung des Liegenschaftskatasters durch Übernahme eigener und beigebrachter Vermessungsschriften Übernahme von Mitteilungen anderer Behörden

+49 721 936-91260


Frau Niehaus

Amt für Grundsatz und Soziales

Sekretariat Bruchsal

+49 721 936-66470