Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 52 Adressen gefunden

Frau Pabst

Landwirtschaftsamt

Ernährungszentrum und Hauswirtschaft

Vertretung Amtsleitung, Abteilungsleitung, Koordination von Veranstaltungen des Ernährungszentrums und der berufsbezogenen Erwachsenenbildung (beB), Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung von Referendaren und Praktikanten/innen, Konzeption, Koordination und Durchführung von Veranstaltungen, Kontaktpflege zu Kooperationspartnern und Institutionen, Betreuung von Landfrauenverein

+49 721 936-88410


Frau Pacarek

Amt für Schulen und Kultur

Digitale Schule

Verleih und Verwaltung der Medien und Geräte, Bestandsverzeichnisse

+49 721 936-59420


Frau Pade

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

Forderungen SGB II: Buchstabe Hop-J Ende und K

+49 721 936-65930


Frau Palczak

Ludwig-Guttmann-Schule

Schulentwicklung

Erziehungshelfer

Frau Palermo

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Arbeitsbereich I Bauanträge, Bauvoranfragen und Kenntnisvergabeverfahren, Bauangelegenheiten nach Erteilung der Baugenehmigung, sonstige Bauangelegenheiten, Rechtsmittel- und Klageverfahren, Petitionen, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungswidrigkeitsverfahren, verfahrensrechtliche Bearbeitung denkmalschutzrechtlicher Vorgänge, wasserrechtliche Genehmigungen nach § 78 Abs. 3 Wasserhaushaltsgesetz im Baubezirk 5: Eggenstein-Leopoldshafen, Gondelsheim, Walzbachtal, Weingarten

+49 721 936-86460


Frau Palladino

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Eingliederungshilfe für Menschen mit geistiger, körperlicher Behinderung und Sinnesbehinderung

Eingliederungshilfe für geistig-, körperlich- und sinnesbehinderte Menschen: ambulante integrative Hilfe in Regelkindergärten: Buchstabe L - R, teilstationäre Schulfälle/Schulkindergarten ambulante Frühförderung (Frühförderstelle Karlsruhe und sonstige), Autismustherapie (Schüler SBBZ mit Begleitung): Buchstabe: A - M , Schulbegleitung in SBBZ: Buchstabe A - M, ambulante Frühförderung (Frühförderstelle Bruchsal) A - G

+49 721 936-71620


Herr Pape

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung

Allgemeiner amtstierärztlicher Dienst

Lebensmittelüberwachung in den Gemeinden: Dettenheim, Forst, Graben-Neudorf, Karlsdorf-Neuthard, Linkenheim-Hochstetten

+49 721 936-83070


Herr Parashos

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Unterkunftsleitung: GU Forst

+49 721 936-74090


Frau Pascariello

Jugendamt

Sekretariat Bruchsal

+49 721 936-68430


Frau Patheiger-Schöne

Gesundheitsamt

Schul- und Kindertagesstättenuntersuchungen

Zahnärztliche Assistenz

+49 721 936-82510


Herr Paul

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkunft Bruchsal (BR19): Hausverwaltung

+49 721 936-75680


Frau Paulino-Garcia

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Kfz-Versicherungsangelegenheiten, Zwangsstilllegungen wegen fehlendem Versicherungsschutz, allgemeine Postbearbeitung, Umschreibeersuchen auswärtiger Zulassungsstellen, Mängel-anzeigen, Zwangsstilllegungen wegen Mängeln und Steuerrück-ständen für die: Endziffern 6 - 7

+49 721 936-79040


Frau Peker

Amt für Integration

Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz (AsylbLG)

außerhalb von Gemeinschaftsunterkünften (kommunal) Bezirke: Oberderdingen, Waghäusel, Philippsburg

+49 721 936-77140


Frau Pekerosky

Gesundheitsamt

Frühe Prävention

medizinische Assistenz bei 41.41001

+49 721 936-81760


Herr Peng

Amt für Gebäudemanagement

Liegenschaften

Grundstücksverkehr, -verwaltung/ Liegenschaften, Miet-, Pacht- und Gestattungsverträge, Landkreisselbstverwaltung, Anweisungsstelle Liegenschaftsverwaltung

+49 721 936-57490


Herr Penski

Amt für Straßen

Straßenwärter

Frau Petela

Amt für Schulen und Kultur

Küchenhilfe

Herr Peter

Kämmereiamt

Dienstleistungen

+49 721 936-56450


Herr Peter

Amt für Gebäudemanagement

Hausmeister ALS Ettlingen

+49 721 936-60150


Frau Peter

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung

Tierschutz, Tierhygiene

Mitarbeit bei 42.51001, 42.32, 42.42: Bretten, Gondelsheim, Karlsbad-Auerbach, -Langensteinbach, -Mutschelbach, Oberderdingen, Pfinztal, Walzbachtal, Ettlingen, Karlsbad-Ittersbach, -Spielberg, Malsch, Marxzell, Rheinstetten, Waldbronn.

+49 721 936-83540


Frau Peter

Jugendamt

Jugendgerichtshilfe

JGH 1: Ettlingen, Eggenstein-Leopoldshafen, Marxzell, Karlsbad: -Ittersbach

+49 721 936-69480


Frau Peter

Karl-Berberich-Schule

Schulentwicklung

Küchenhilfe

Herr Petri

Amt für Bevölkerungsschutz

Feuerwehraufsicht und vorbeugender Brandschutz

vorbeugender Brandschutz/Brandverhütungsschauen in den Gemeinden: Bad Schönborn, Bretten, Forst, Gondelsheim, Hambrücken, Kraichtal, Kronau, Kürnbach, Oberderdingen, Östringen, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Walzbachtal, Zaisenhausen und das Kernkraftwerk Philippsburg

+49 721 936-83920


Frau Pfaff

Landwirtschaftsamt

Schule und Ausbildung

Mithilfe bei der gesamten Aufgabenerledigung bei der Ausbildungsberatung städt. und ländl. Hauswirtschafter/-in und Fachpraktiker/-in der Hauswirtschaft (übergebietlich). Durchführung von Veranstaltungen im Ernährungszentrum

+49 721 936-89030


Herr Pfattheicher

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter