Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 111 Adressen gefunden

Herr Gärtner

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ordnungswidrigkeitswesen

Durchführung und Auswertung von Geschwindigkeitsmessungen, Mitarbeit im Sachgebiet

+49 721 936-79980


Herr Galland

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Verwaltungsverfahren Wasser und Boden, Verfahrenskoordination

Verwaltungs- und Rechtsverfahren für wasserrechtliche Benutzungen (Grundwasser-Erlaubnisse und Anzeigen), soweit keine andere Zuständigkeit vorliegt-Wasserentnahmeentgelt (WEE-Widersprüche, Anordnungen und Ermäßigungen)- Wasserbuch (Rechtsfragen)- Gewerbliche Abwasseranlagen (ohne Einleitungen in Gewässer Anlagenverordnung zum Umgang mit wassergefährdenden Stoffen (AwSV), Rechtliche Beratung 51.11007/08/09 und Übernahme rechtlich schwieriger Fälle-Eignungsfeststellungen

+49 721 936-87780


Frau Gallazzini

Amt für Grundsatz und Soziales

Allgemeine Verwaltung und Rechnungsstelle

Monatliche Rechenläufe (SGB, BuT, WJH/UVG und EGH), Zahlbarmachung von Rechnungen (u. a. Asyl, Befundscheine, Abrechnung Lebensmittelgutscheine, Auszahlung der BA-Leistungen, Krankenhilfeabrechnung.

+49 721 936-65450


Frau Galm

Personal- und Organisationsamt

Organisationsentwicklung

für das Dezernat IV - Ämter 41 und 42

+49 721 936-53150


Herr Ganninger

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Entsorgung, Bau, Steine und Erden

Sachgebietsleitung, Entsorgung, Recycling (außer Kompostanlagen und Häckselplätze): Bretten, Eggenstein-Leopoldshafen, Gondelsheim, Karlsbad, Linkenheim-Hochstetten, Marxzell, Pfinztal, Stutensee, Waldbronn, Walzbachtal, Weingarten, Hochschulen: Bretten, Eggenstein-Leopoldshafen, Ettlingen, Gondelsheim, Karlsbad, Linkenheim-Hochstetten, Malsch, Marxzell, Pfinztal, Rheinstetten, Stutensee, Waldbronn, Walzbachtal, Weingarten, Fortbildungsbeauftragter für UM-Fortbildungen für die Abteilung, Spezielle Regelungen, Plausibilitätsprüfung von Lärmgutachten im Rahmen von Bebauungsplanverfahren für die Gemeinden: Bad Schönborn, Bruchsal, Forst, Graben-Neudorf, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kraichtal, Kronau, Kürnbach, Oberderdingen, Östringen, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Zaisenhausen

+49 721 936-87690


Frau Ganter

Amt für Gebäudemanagement

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Abschluss und Abrechnung von Wartungsverträ,gen fü,r alle Liegenschaften, Mitarbeit nach besonderer Weisung

+49 721 936-57190


Herr Ganz

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Baubezirk 2: Forst, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kürnbach, Oberderdingen, Sulzfeld, Zaisenhausen, Arbeitsbereich III: fachliche Beratung und Unterstützung der Baurechtsbehörde in den Aufgaben der Arbeitsbereiche I und II und der Bauleitplanung sowie Durchführung der allg. Bauaufsicht und Bauüberwachung inkl. Abnahme von Bauvorhaben, baurechtliche Stellungnahmen zu wasser-, immissionsschutz- und abfallrechtlichen Verfahren, Bausachverständige im Sinne der LBO

+49 721 936-86160


Frau Gasde

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Kindertageseinrichtungen Bezirk: Buchstabe C, D, L, N, W-Z, Tagespflege Bezirke: Dettenheim, Eggenstein-Leopoldshafen, Stutensee: Blankenloch, Friedrichstal

+49 721 936-68240


Herr Gaumann

Amt für Vermessung, Geoinformation und Flurneuordnung

Bodenordnung und Sondervermessung

Sachgebietsleitung, verfahrenstechnische Bearbeitung von freiwilligen Bodenordnungsverfahren und Verfahren nach dem BauuGB, Stellungnahme zu Bauleitplänen bei der Beteiligung der Behörden, Ausbildungsbeauftragter des Amtes (außer Referendare/- innen)

+49 721 936-90690


Herr Gaupp

Amt für Gebäudemanagement

Haustechnik

Haustechnik und technischer Betriebsdienst, gewerkeübergreifende Koordination für Instandhaltung

+49 721 936-57200


Herr Gay

Jugendamt

Pflegekinderhilfe

Sachgebietsleitung Pflegegekinderhilfe, Teamleitung Team Bruchsal

+49 721 936-69470


Frau Gebert

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Eingliederungshilfe f. geistig-, körp.- u. sinnesbeh. Menschen

teilstationäre Fälle (BWB/BWF/WfbM): Buchstabe M, Steih - U, Hilfe zur Überwindung besonderer sozialer Schwierigkeiten, Bud-get für Arbeit, Persönliches Budget: Buchstabe S

+49 721 936-70480


Frau Geckler

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Balthasar-Neumann-Schule I Bruchsal Schulsekretariat

+49 721 936-60330


Frau Gegenheimer

Jugendamt

Bezirke: Mitarbeit in verschiedenen Bezirken

+49 721 936-68480


Herr Geier

Amt für Bevölkerungsschutz

Katastrophenschutz und Brandschutzbeauftragter

besondere Katastropheneinsatzplanung (KatS), externe KatS-Einsatzpläne, Verwaltungsstab, Führungs- und Lagezentrum, baulicher Zivilschutz, Bewirtschaftung des Bundeshaushalts, Bundes-und Landeszuschüsse an die Träger des Katastrophenschutzes, Sirenen in der Umgebung kerntechnischer Anlagen, Aufschaltungsfreigabe für Brandmeldeanlagen, Anträge und Genehmigungen im Fernmeldewesen, Aus-und Fortbildung der Feuerwehren, Kreisfeuerwehrserver, Planung, Organisation und Einberufung von Lehrgängen im Kreisfeuerwehr-und Landesfeuerwehrserver, Mittelbewirtschaftung und Organisation der Ölalarm- und Ölwehrübungen im Zusammenhang mit der NATO-Fernleitung, Stellvertreterbei IUK-Angelegenheiten des Amtes

+49 721 936-84040


Herr Geiger

Kämmereiamt

Zentrale Infrastruktur

+49 721 936-55290


Herr Geiselhart

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Unterkunftsleitung: Gemeinschaftsunterkunft Gemeinschaftsunterkunft Pfinztal (PFI02)

+49 721 936-75470


Herr Geiss

Amt für Bevölkerungsschutz

Feuerwehrwesen und Integrierte Leitstelle (ILS)

Lagedienstführung


Frau Genna

Personal- und Organisationsamt

Interne Dienstleistungen

Mitarbeit Zentrales Mitarbeitermanagement (ZMM), Layout von Printmedien nach CD/CI, Projekte

+49 721 936-52360


Herr Gensheimer

Kämmereiamt

Dienstleistungen

+49 721 936-56260


Frau Geres

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Eingliederungshilfe für Menschen mit geistiger, körperlicher Behinderung und Sinnesbehinderung (SGB IX) 171

Menschen mit geistiger, körperlicher Behinderung und Sinnesbehinderung (vollstationär - inkl. WfbM/FuB/Tagesstruktur), Persönliches Budget, ambulante Leistungen, Betreutes Wohnen in Familien für Kinder und Jugendliche: Buchstabe E - Em, Hb - He, N - P, Leistungen "Unterstützte Kommunikation": Buchstabe A - K, Hilfe zur Beschaffung oder Erhaltung einer behindertengerechten Wohnung: Buchstabe L - Z

+49 721 936-70350


Herr Gerfers

Amt für Integration

Soziale Beratung von Migranten und Geflüchteten

Integrationsmanagement Gemeinde: Bretten, Walzbachtal

+49 721 936-74850


Frau Geringer

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ausländer

Service: Telefonische Auskünfte, Kundenlenkung, Verlängerungen Aufenthaltsgestattungen und Duldungen, Lieferung elektronischer Aufenthaltstitel, Zusatzblätter und Kopien elektronischer Aufenthaltstitel, Vergabe von Terminen.

115


Frau Germann

Amt für Grundsatz und Soziales

Suchtprävention

Koordination der Suchtprävention in Schulen, Vereinen und im Bürgerschaftlichen Engagement. Koordination des Projekts "Azubi für Jugendschutz" und der Steuerungsgruppe Reset Cannabis Landkreis (ehemals FreD)

+49 721 936-65470


Frau Germer

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Unterkunftsleitung Gemeinschaftsunterkunft Malsch (M02)

+49 721 936-73030