Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 52 Adressen gefunden

Frau Pfeiffer

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt (BVU), UVK

Bezirke: Waghäusel, Hambrücken, Oberhausen-Rheinhausen H-O Urkundsperson

+49 721 936-69080


Herr Pfeiffer

Amt für Schulen und Kultur

+49 721 936-60120


Frau Pfeiffer

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Fallmanagement Eingliederungshilfe für Menschen mit Behinderungen nach SGB XII

Fallmanagement für Menschen mit geistiger, körperlicher Behinderung und Sinnesbehinderung, Bezirke: Bretten, Gondelsheim, Kraichtal, Kürnbach, Rheinstetten, Sulzfeld, Zaisenhausen, Oberderdingen

+49 721 936-71160


Herr Pfersching

Amt für Schulen und Kultur

Übergang Schule - Beruf

Begleiter für den Bildungsgang AVdual: Berufliche Schulen Bretten

+49 721 936-61870


Herr Pfirmann

Jugendamt

Kinder- und Jugendarbeit, Jugendagentur, Förderung der Kindertagespflege

Sachgebietsleitung Kinder- und Jugendarbeit, Jugendschutz, Jugendagentur, Förderung der Kindertagespflege, Förderung der Entwicklung junger Menschen, präventive Angebote/Projekte für junge Menschen zur Förderung ihrer Entwicklung, Förderung der offenen Jugendarbeit, Beratung von Verbänden, Kommunen, Gruppen und Initiativen der Jugendarbeit, Geschäftsstelle der Jugendagentur, präventiver Jugendschutz, Förderung der Kindertagespflege, Landesprogramm "STÄRKE", Kontaktstelle für den Kinderschutz im Ehrenamt

+49 721 936-67140


Herr Philipp

Kommunalanstalt

Technische Objektbetreuung

Technische Objektbetreuung: Projektentwicklung und -durchführung, Modernisierung und Sanierung, Verwaltungsmäßige Bauherrenfunktion, Vergabewesen VOB, Gebäudebetrieb, Reparaturen, Instandhaltung, technische Hausmeisterdienste, Grün- und Außenanlage

+49 721 936-59830


Frau Philipp

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Balthasar-Neumann-Schule II Bruchsal Schulsekretariat

+49 721 936-60740


Frau Pickavance-Mack

Jugendamt

Ambulante Hilfen nach § 35a SGB VIII

Sachgebietsleitung Sachgebiet: Ambulante Hilfen nach § 35a SGB VIII

+49 721 936-68110


Frau Pilja

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Eingliederungshilfe f. psychisch kranke Menschen u. Suchtkranke

Eingliederungshilfe für psychisch kranke Menschen und Suchtkranke, Hilfe zur Überwindung bes. sozialer Schwierigkeiten (SGB XII), psychisch Kranke (vollstationär) inkl. Suchtfälle, Sonstiges: Buch-stabe H - KO, teilstationäre Falle (BWB/BWF/WfbM): Buchstabe K, Hilfsmittel/Hochschulhilfe: Buchstabe L - Z, Hilfe zur Überwindung besonderer sozialer Schwierigkeiten, Budget für Arbeit, Persönliches Budget: Buchstabe F - J, Pflege der Entgelte/LÄMMKom: Buchstabe S - Z

+49 721 936-70810


Frau Piljug

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ausländer

Buchstabe C, Ea - EL: Allgemeine Ausländer- und Asylangelegenheiten, Prüfung Aufenthaltserlaubnis, Niederlassungserlaubnis, Daueraufenthalt-EG, Aufenthaltskarte, Bescheinigungen, Erwerbstätigkeit (Anfrage bei der Zentralen Arbeitsvermittlung), Visaangelegenheiten, Einleitung von Straf- und Ordnungswidrigkeiten

115


Herr Pilz

Kämmereiamt

Zentrale Infrastruktur

+49 721 936-56280


Herr Piroddi

Amt für Gebäudemanagement

Haustechnik

technische Bauherrenfunktion bei Neubauten und im Bestand für die Versorgungstechnik (Elektrotechnik), technischer Betriebsdienst, Anlagencontracting und -betreuung, Anlagen- und Gebäudedatenlisten

+49 721 936-57750


Frau Pittinger

gemeinsame Einrichtung

Jobcenter Bruchsal

+49 7251 7244-111


Frau Pitz

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Kfz-Versicherungsangelegenheiten, Zwangsstilllegungen wegen fehlendem Versicherungsschutz, allgemeine Postbearbeitung, Umschreibeersuchen auswärtiger Zulassungsstellen, Mängelanzeigen, Zwangsstilllegungen wegen Mängeln und Steuerrückständen für die: Endziffern: 8-0

+49 721 936-79060


Herr Poddig

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Altlasten und Bodenschutz

Bearbeitung schwieriger und grundlegender Fälle, Altlastenbearbeitung Gemeinde: Karlsdorf-Neuthard, Stutensee, Bearbeitung schwieriger und grundlegender Fälle Altlasten und Bodenschutz, Verwertung Bodenaushub auf landwirtschaftlichen Flächen, Stellungnahme Bodenschutz Bauleitplanung, Regionalplanung, Flurbereinigung und sonstige Beteiligungsverfahren, Leitung Altlastenkommission, Kommunale Altlasten, Altablagerungen, Altlastenerfassung (HISTE), Konzeption und fachliche Begleitung, Anwendungsbetreuung alle Module WIBAS und Entwicklung Fachmodule, GIS

+49 721 936-87150


Frau Pohl

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Angelegenheiten nach dem Schwerbehindertenrecht (SGB IX)

Widersprüche, Ausführungsbescheide, Entscheidung über Vorverfahrenskosten: Buchstabe Gole - Haag

+49 721 936-71640


Frau Pollok

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Wohngeld

Bezirke: Dettenheim, Forst, Kraichtal, Kürnbach, Walzbachtal, Weingarten

+49 721 936-71550


Frau Pontius

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Immissionsschutz und Kreislaufwirtschaft

Sachgebiet: Immissionsschutz und Kreislaufwirtschaft: Sachgebietsleitung, Bearbeitung schwieriger oder grundlegender Fälle, Abfallrechtliche Verwaltungs- und Rechtsverfahren bei Gewerbebetrieben mit immissionsschutzrechtlicher Genehmigung,nicht landkreiseigenen Bodenaushubdeponien

+49 721 936-87160


Frau Popovic

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Bezirke: Philippsburg, Hambrücken, Jugendhilfe für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA), Bereich B: Betreuung in Kindertageseinrichtungen und Tagespflege für den nördlichen Landkreis

+49 721 936-69620


Frau Possee

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Wilhelm-Röpke-Schule Ettlingen Schulsekretariat

+49 721 936-61430


Frau Praetorius

Amt für Integration

Soziale Beratung von Migranten und Geflüchteten

Teamleitung Team 1, Beratung Süd, GU Waldbronn-Neurod, GU Malsch

+49 721 936-75530


Herr Prestel

Jugendamt

Allgemeiner Sozialer Dienst

ASD 3: Teamleitung Team 3, Eingliederungshilfe nach § 35a SGB VIII00

+49 721 936-68130


Herr Proske

Mobilität und Beteiligungen

Schülerbeförderung

Kostenerstattung an/von Gemeinden und anderen Schulträgern, Bearbeitung Privat-PKW-Anträge, Einzelerstattungen, Haushaltsangelegenheiten der Schülerbeförderung, Verwaltung der Eigenanteile, Mitarbeit bei 24.12

+49 721 936-64280


Herr Prühs

Amt für Grundsatz und Soziales

Allgemeine Verwaltung und Rechnungsstelle

LämmKom-Anwendungsbetreuung, EDV-Beauftragter, Projektarbeit

+49 721 936-65970


Frau Pumphrey

Amt für Gebäudemanagement

Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Hausmeisterin Paula-Fürst-Schule