Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 100 Adressen gefunden

Herr Ries

Kämmereiamt

Zentrale Infrastruktur

+49 721 936-55730


Herr Ries

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

+49 721 936-87980


Frau Riffel

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Fahrerlaubniswesen

Fahrerlaubniswesen Führerscheinstelle Bruchsal Buchstabe C, D, E

115


Frau Rill

Jugendamt

Allgemeiner Sozialer Dienst

ASD 4: Bruchsal: -Kernstadt teilweise, -Büchenau, -Helmsheim, -Obergrombach

+49 721 936-68900


Frau Rinck

Amt für Vermessung, Geoinformation und Flurneuordnung

Liegenschaftskataster

Qualitätssteigerung der Basisinformationen des Liegenschaftskatasters, Anpassung des Liegenschaftskatasters an die technische Entwicklung, Aufbau des digitalen Archivs

+49 721 936-90990


Frau Dr. Rinck von Baldenstein

Gesundheitsamt

Meldestelle Infektionskrankheiten

Containment

Herr Ritschel

Abfallwirtschaftsbetrieb

Sammeln und Verwerten

Abfallberatung im Außendienst, Abfallberatung vor Ort, Betreuung von Hausverwaltungen, Bearbeiten von Anfragen und Reklamationen im Außendienst, Festlegen von Standplätzen für Müllbehälter und Abholstellen, Vorort-Kontrollen, Überprüfen von Sperrmüllbereitstellungen, Wertstoff-, Bioabfall- und Hausmülltonnen, Behebung von Leistungsstörungen mit dem Sammelunternehmen

0 7251 98 20 6439


Frau Ritschel

Amt für Integration

Soziale Beratung von Migranten und Geflüchteten

Teamleitung Team 5, Beratung Ost, GU Flehingen, GU Sulzfeld, GU Oberderdingen, GU Pfinztal

+49 721 936-72750


Frau Ritter

Jugendamt

Prävention 3 bis 7 Jahre

Zentrale Präventionsbeauftragte

+49 721 936-67120


Frau Ritter

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Altlasten und Bodenschutz

Kontinuierliche Erfassung altlastenverdächtiger Flächen (Histe), Vorsorge und Gefahrenabwehr bei Bodenerosion. Verwertung Bodenaushub auf landwirtschaftlichen Flächen, Stellungnahme Bodenschutz Bauleitplanung, Regionalplanung, sonstige Beteiligungsverfahren.

+49 721 936-87860


Frau Ritz

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

Bezirke: Bretten: Buchstabe P - Z, Oberderdingen

+49 721 936-66460


Frau Rochel

Abfallwirtschaftsbetrieb

Finanz- und Rechnungswesen

Hauptbuchhaltung, finanztechnische Geschäftsbesorgung für die BRLK

+49 7251 9820-6460


Frau Rodriguez Osorio

Jugendamt

Allgemeiner Sozialer Dienst

ASD: Bezirke Philippsburg Stadtgebiet, Ph.-Rheinstetten

+49 721 936-68200


Herr Rödel

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

GU Ubstadt-Weiher-Zeutern: Unterkunftsleitung

+49 721 936-72460


Frau Rösch

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Erziehungshelferin

Frau Rösch

Jugendamt

Frühe Hilfen, Adoptionen

Sachgebietsleitung Frühe Hilfen, Adoptionen

+49 721 936-68210


Frau Roessler

Astrid-Lindgren-Schule

+49 721 936-60130


Frau Rohlik

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Verwaltungsverfahren Wasser und Boden, Verfahrenskoordination

Gemeinden: Bretten, Karlsbad, Kürnbach, Marxzell, Oberderdingen, Pfinztal, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Walzbachtal, Zaisenhausen, Wasserentnahmeentgelt (WEE) (ohne Widersprüche, Anordnungen und Ermäßigungen), Pflege der WIBAS-Module WEE und Wasserrechtsdienst (WRD/AWB), Einzelfälle auf Zuweisung, Anzeigeverfahren für kleingärtnerische Nutzung

+49 721 936-87240


Frau Rohr

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Gemeinsame Dienststelle - Soziales Entschädigungsrecht - für den Landkreis Karlsruhe und den Enzkreis, Orthopädische Versorgung

Soziales Entschädigungsrecht, Orthopädische Versorgung, Leistungen nach dem Bundesversorgungsgesetz (BVG) und den Begleitgesetzen: Buchstabe V - Z

+49 721 936-71270


Frau Rohrbach

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Hilfe zur Pflege, Hilfe zur Gesundheit, Hilfe in anderen Lebenslagen (SGB XII), Kriegsopferfürsorge

Hilfe zur Pflege in Einrichtungen, Buchstabe Sa - Sch, V

+49 721 936-70880


Herr Rohsaint

Kommunal- und Prüfungsamt

Rechnungsprüfung

Prüfungsbereich Finanzwesen, Haushalts-, IuK- und Ausbildungsbeauftragter des Amtes

+49 721 936-53300


Frau Rokus

Amt für Gebäudemanagement

Bauverwaltung

Liegenschaften: Verwaltungsgebäude Karlsruhe Beiertheimer Allee 2, Berufliches Bildungszentrum Ettlingen, Gartenschule Ettlingen, Sozialhaus Karlsruhe - BGV, Hardtwaldschule Neureut, Jugendeinrichtung Schloss Stutensee (Neubau Sporthalle), Kreismedienzentrum Ettlingen, Außenstelle Ettlingen, Bauleistungsversicherung.

+49 721 936-57860


Herr Rolli

Amt für Vermessung, Geoinformation und Flurneuordnung

Verwaltung und Service

EDV: Betreuung und Schulung fachspezifischer EDV-Anwendungen im Amt, IuK-Angelegenheiten des Amtes, Beratung und Betreuung bei Abgabe digitaler Daten, Prozess- und Projektentwicklung, Aufbau und Pflege der landratsamtsinternen Geodateninfrastruktur, Ausbildung im Bereich Geoinformation Dienstleistung GIS innerhalb des Landratsamtes Karlsruhe

+49 721 936-91190


Frau Rolli

Personal- und Organisationsamt

Organisationsentwicklung

Organisationsentwicklung für das Dezernat I und Dezernat III - Ämter 30 und 32

+49 721 936-52610


Frau Romanenko

Amt für Integration

Soziale Beratung von Migranten und Geflüchteten

Integrationsmanagement: Karlsbad, Perspektiv- und Rückkehrberatung: Unterstützung bei der Organisation der Rückreise, Beratung über vorhandene Förderprogramme, Erarbeitung eines individuellen Rückkehrkonzeptes für die Gemeinden: Sulzfeld, Zaisenhausen, Kürnbach, Oberderdingen, Bretten, Gondelsheim, Walzbachtal, Pfinztal, Karlsbad-Ittersbach, Marxzell, Ettlingen, Waldbronn, Malsch, Rheinstetten

+49 721 936-75180