Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 201 Adressen gefunden

Frau Dr. Kauppert

Gesundheitsamt

Schul- und Kindertagesstättenuntersuchungen

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst: Schulgesundheitspflege/Untersuchung im Vorschulalter (Frühförderung), schulärztlicher Dienst, Untersuchungen auf Schulfähigkeit, Stellungnahmen zu Maßnahmen der Frühförderung und Eingliederungshilfe für Sozialhilfeträger.

+49 721 936-81530


Frau Keck

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Küchenhilfe

Herr Keinath

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

Bezirk Stutensee

+49 721 936-65680


Herr Keller

Amt für Schulen und Kultur

Amtsleitung

+49 721 936-59100


Frau Keller

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Abteilungsleitung Eingliederungshilfe (SGB XII)

+49 721 936-71480


Herr Keller

Kommunal- und Prüfungsamt

Kommunalwesen

Kommunalaufsicht in den Gemeinden: Bad Schönborn, Gondelsheim, Karlsdorf-Neuthard, Kronau, Kürnbach, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Waldbronn, überörtliche Prüfung, Sachgebiet Wahlen: Volksabstimmungen, Volksbegehren

+49 721 936-53470


Frau Kellermann

Jugendamt

Vorzimmersekretariat

+49 721 936-67020


Herr Kellner

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Frau Keqani

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Sekretariat Soziales Entschädigungs- und Schwerbehindertenrecht

+49 721 936-71170


Frau Keric

Amt für Integration

Soziale Beratung von Migranten und Geflüchteten

Soziale Beratung Gemeinschaftsunterkunft Forst (F07), Karlsdorf-Neuthard (KN04), Hambrücken (H01)

+49 721 936-74870


Herr Kern

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Hilfe zur Pflege, Hilfe zur Gesundheit, Hilfe in anderen Lebenslagen (SGB XII), Kriegsopferfürsorge

Hilfe zur Gesundheit, ambulante Hilfe zur Pflege, Hilfe in anderen Lebenslagen: Buchstabe M - Z

+49 721 936-70310


Frau Kern

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ordnungswidrigkeitswesen

Ordnungswidrigkeitsverfahren bei Verstößen gegen das Pflichtversicherungsgesetz und die Sozialgesetzbücher, gegen StVO und StVZO, gegen Verkehrsverbote und Parkvorschriften, Weiterführung der von Gemeinden übergeleiteten Verfahren Buchstaben K-Z

+49 721 936-78760


Herr Kern

Landwirtschaftsamt

Landwirtschaftliche Produktion

Ackerbau: Bearbeitung der Angelegenheiten bzgl. des Bodenerosionskatasters, Stellungnahmen zum Bodenschutz, Planung, Anlage und Betreuung von Versuchen sowie produktionstechnische Beratung im Pflanzenbau mit Schwerpunkt Düngung, Erosion und Bodenschutz, Betreuung des Versuchs „Systemvergleich Bodenbearbeitung“ in Sulzfeld, Beratung zu agrarpolitischen Rahmenbedingungen sowie zu deren betriebsindividueller Umsetzung, fachtechnisches Vorstandsmitglied des Beratungsdienstes Ackerbau Nordbaden e.V.

+49 721 936-88290


Frau Kerth

Wilhelm-Röpke-Schule

+49 7243/500-703


Frau Kerzinger

Amt für Grundsatz und Soziales

Psychosoziale Betreuung

JC Waghäusel/Bruchsal: Graben-Neudorf, Waghäusel, Hambrücken, Kraichtal, Philippsburg, Oberhausen-Rheinhausen.

+49 721 936-65270


Herr Kessel

Amt für Gebäudemanagement

Haustechnik

Haustechnik und technischer Betriebsdienst, gewerkeübergreifende Koordination für Instandhaltung

+49 721 936-57310


Herr Kessen

Kämmereiamt

+49 721 936-55950


Herr Kettenring

Jugendamt

Allgemeiner Sozialer Dienst

Bezirke: Waghäusel Stadt. Waghäusel: -Wiesental

+49 721 936-68060


Herr Khiveh

Kommunalanstalt

Abteilungsleitung, Dienst- und Fachaufsicht innerhalb der Abteilung, Koordination der Sachgebiete, Erstellung von Konzepten und Leitlinien für die Aufgabenerfüllung, Sachgebietsleitung im Sachgebiet Beschaffung / Anlagenbuchhaltung, Marktbeobachtung und -analyse, Projektierung von Vergaben, Definition von Produktstandards, Erstellung Leistungsverzeichnisse, Auswertung der Angebote und Überwachung, Koordination der Lieferung/Leistung, Anlagenbuchhaltung, Inventurverantwortlicher, Qualitätsmanagement und Überwachung des Lagerbestandes im Zentrallager BEQUA, Aufsicht GU-Rückbau

+49 721 936-59910


Herr Kiefer

Forstamt

Forstliche Grundsätze und Service

Leitung allgemeiner Geschäftsbetrieb, Organisation der Verwaltungs- und Betriebsabläufe, forstbetriebliches Vergabewesen, Haushaltssachbearbeitung, Kassenwesen, Bewirtschaftungsverträge, Betreuungsentgelte, Pauschalen der Revierleiter, Wirtschaftsverwaltung Körperschaftswald, Betreuung der forstlichen Fachprogramme, Ansprechpartner Forsteinrichtungen, Standortkartierungen, produktorientierte Zeiterfassung (PoZ), IuK-Beauftragter, Kommunalwald-Service für Reviere 51-58, Reviercontrolling und Qualitätsmanagement

+49 721 936-89390


Frau Kiefer

Abfallwirtschaftsbetrieb

Kundenservice

Persönliche und telefonische Kundenbetreuung, Standard-telefonauskünfte für die Abfallentsorgung (Abfalltelefon), Auftragsannahme und Verwaltung, Genehmigung von Müllgemeinschaften, Entsorgungsprüfung und Annahmeerklärung bei Gewerbeabfällen in Standardfällen, Verwaltung der Kunden-/Auftragsdaten, Änderungsdienst, Auftragsabwicklung mit dem Sammelunternehmen, Reklamationsannahme und Bearbeitung, Gebührendatenbearbeitung, spezielle Datenauswertung und Statistiken

+49 7251 9820-6434


Frau Kiehl

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Freigestellt

Frau Kiehnle

Mobilität und Beteiligungen

Schülerbeförderung

Abo-Abrechnungen mit Verkehrsunternehmen, Erstattungen der Beförderungskosten der Schulträger, Rückforderungen an Schulträger, Genehmigung und Abrechnung von Beförderungsverträgen privater Schulträger, Abrechnungen Sonderschultouren und Werkstattfahrten, Anträge auf Erlass des Eigenanteils, Fahrverträge Werkstatt für behinderte Menschen, Bearbeitung §§15-18 ÖPNVG-Mittel, Koordinierung Busverkehre Landkreis Karlsruhe

+49 721 936-64250


Frau Kilpatrick

Gesundheitsamt

Sekretariat Sekretariat, Anmeldung reisemedizinische Beratung, Beglaubigung von Attesten bzgl. Mitführen von BTM nach dem Schengener Abkommen

+49 721 936-82090


Frau Kilzer

Kämmereiamt

Vollstreckungsbehörde, zentrale Insolvenzstelle

Mahnung und Vollstreckung der Abfallgebühren im Bereich Hausmüll des Eigenbetriebs "Abfallwirtschaft des Landkreises" Buchstabe A - Z

+49 721 936-56310