Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 1943 Adressen gefunden

Herr Flinspach

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Naturschutz

fachliche Beratung und Stellungnahme im Bereich Naturschutz und Landschaftpflege inkl. Maßnahmen des Vertragsnaturschutzes, Organisation von Routinepflegemaßnahmen, Bürgerberatung und Organisation von Maßnahmen im Bereich des Artenschutzes, Mitarbeit bei Unterschutzstellungsverfahren, Vertretung und Beratung derNaturschutzbeauftragten, Öffentlichkeitsarbeit, Stellungnahmen zu Beteiligungsverfahren, Natur 2000, Biotopschutz, Gestattungen, Eingriffe und Sperren, Unterschutzstellungsverfahren, Gutachten von Schutzgebieten, Landschaftspflegerichtlinie und Vertragsnaturschutz

+49 721 936-86790


Frau Focht

Gesundheitsamt

Meldestelle Infektionskrankheiten


Frau Föll

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Erziehungshelfer

Herr Förg

Amt für Vermessung, Geoinformation und Flurneuordnung

Qualitätssicherung

Eignungsprüfung der Vermessungsschriften und Katasterberichtigungsunterlagen, Prüfung zur Eignungsbescheinigung nach BauGB, Prüfung von Gebührenbescheiden, Prüfung der nachweise zur Qualitätsverbesserung

+49 721 936-90670


Herr Foos

Amt für Schulen und Kultur

+49 721 936-61620


Frau Forcher

Baurechtsamt

Bauleitplanung und Verfahrenskoordination

Bauleitplanung, Mitarbeit bei Denkmalschutz, schwierige Fälle im Schornsteinfegerwesen

+49 721 936-86150


Frau Fränkle

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Hilfe zur Pflege, Hilfe zur Gesundheit, Hilfe in anderen Lebenslagen (SGB XII), Kriegsopferfürsorge

Hilfe zur Pflege in Einrichtungen, Buchstabe H, Kn - Kz

+49 721 936-70330


Frau Frahnert

Kämmereiamt

Haushalt, Controlling

Statistische Kennzahlen für Gemeinkostenverrechnungen, Stammdatenpflege SAP (Kreditoren, Profit Center, Finanzstellen, Kostenstellen, Produktaufträge und entsprechende Hierarchien), SAP-Berechtigungsverwaltung, SAP-Betreuung, Abrechnung Verwaltungskostenbeitrag AWB, Verrechnung von internen Serviceleistungen, Regisafe, E-Rechnung

+49 721 936-56590


Frau Francisco

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Handelslehranstalt Schulsekretariat

+49 721 936-62530


Herr Frank

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Herr Frank

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Fahrerlaubniswesen

Umtausch von Fahrerlaubnissen alten Rechts, Schreibdienst

115


Frau Frank

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Entsorgung, Bau, Steine und Erden

Fachtechnik Abwasser, AwSV und Abfall, Branchen Entsorgung, Recycling , Bau, Baugewerbe, Steine, Erden, Gaststätten, Beherbergung, Schulen, Erziehungswesen, Hochschulen, Gesundheits- und Sozialwesen, Holzbe- und –verarbeitung, Druckereien, Verlags- und Pressewesen, Papier- und Zellstoffherstellung, Verkehr, Versorgung, Nahrungs- und Genussmittel (außer Katalysatorenzerlege- und Altfahrzeugdemontagebetriebe, Anlagen auf KKP-Gelände Philippsburg, Biogasanlagen) Gemeinden: Bad Schönborn, Bruchsal, Dettenheim, Forst, Graben-Neudorf, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kraichtal, Kronau, Kürnbach, Oberhausen-Rheinhausen, Oberderdingen, Östringen, Philippsburg, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Waghäusel, Zaisenhausen

+49 721 936-87620


Herr Frank

Kommunal- und Prüfungsamt

Rechnungsprüfung

Prüfungsbereich: Sozial- und Jugendhilfe

+49 721 936-53230


Herr Franke

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt (BVU), UVK

Bezirke: Karlsdorf-Neuthard, Kraichtal, Kronau, Östringen, Oberhausen-Rheinhausen A-G Urkundsperson

+49 721 936-67380


Frau Franke

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter), Mitarbeit bei 40.132 und 40.13201 (allgemeiner Schriftverkehr, Registratur)

115


Frau Frasch

Personal- und Organisationsamt

Bürgerservice

Servicecenter 115

Herr Freeman

Kämmereiamt


Herr Freiesleben

Amt für Schulen und Kultur

Übergang Schule - Beruf

Jugendberufshelfer, Handelslehranstalt in Bruchsal

+49 721 936-59680


Frau Freiseis

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Arbeitsbereich II: Erfassen von Bauakten, Bearbeitung der Bauanträge nach Erteilung der Baugenehmigung (Überwachung und Vollzug), Überwachung und Vollzug der Abnahmeauflagen, Erteilung von Baufreigaben ("Roter Punkt"), Zuarbeit AB I und AB II im Baubezirk 2: Forst, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kürnbach, Oberderdingen, Sulzfeld, Zaisenhausen

+49 721 936-86260


Herr Fretz

Kämmereiamt

Zentrale Infrastruktur

+49 721 936-56540


Frau Freudenberger

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ausländer

Buchstabe Ma - Mh, Y: Allgemeine Ausländer- und Asylangelegenheiten, Prüfung Aufenthaltserlaubnis, Niederlassungserlaubnis, Daueraufenthalt-EG, Aufenthaltskarte, Bescheinigungen, Erwerbstätigkeit (Anfrage bei der Zentralen Arbeitsvermittlung), Visaangelegenheiten, Einleitung von Straf- und Ordnungswidrigkeiten, SAP Buchungen"

115


Frau Freund

Mensch und Gesellschaft

Dezernatsleitung 3

+49 721 936-65000


Herr Frevele

Amt für Straßen

Betrieb

Mitarbeit bei 22.11, Gehölzpflege, Straßenentwässerung, Regenrückhaltebecken, Straßenreinigung, Reparaturasphalt

+49 721 936-58360


Herr Frey

Kämmereiamt

Vollstreckungsbehörde, zentrale Insolvenzstelle

Außendienst Vollstreckungsbehörde für den Landkreis Karlsruhe einschließlich Eigenbetrieb Abfallwirtschaft: nördlicher Landkreis

+49 721 936-56070


Frau Frey

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter), Mitarbeit bei 40.132 und 40.13201 (allgemeiner Schriftverkehr, Registratur)

115