Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 1850 Adressen gefunden

Herr Baumgärtner

Landwirtschaftsamt

Kontrollen

Durchführung der vermessungstechnischen Kontrollen zum InVeKoS, Cross Compliance und Fachrecht im GIS und vor Ort (Flächenkontrollen), Datenpflege im GIS-System der Landwirtschaftsverwaltung (GISELa)

+49 721 936-88150


Herr Baumgarten

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Fahrerlaubniswesen

Fahrlehrerrecht, Durchführung von Nachermittlungsersuchen

+49 721 936-78220


Frau Baumgartner

Ludwig-Guttmann-Schule

Schulentwicklung

Erziehungshelfer

Frau Bautor

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Angelegenheiten nach dem Schwerbehindertenrecht (SGB IX)

Buchstabe Schwein - Stub

+49 721 936-70180


Frau Beau

Kämmereiamt

Kasse, Buchführung

Buchführung für den Eigenbetrieb Abfallwirtschaft

+49 721 936-55170


Frau Becht

Jugendamt

Sekretariat Karlsruhe

+49 721 936-68860


Herr Becht

Kämmereiamt

Steuern, Versicherungen

Steuerangelegenheiten des Landkreises § 2b Umsatzsteuergesetz

+49 721 936-56580


Herr Bechtel

Baurechtsamt

Bauleitplanung und Verfahrenskoordination

Abteilungsleitung, Bauleitplanung, Beratung, Koordinierung, Bebauungsplanverfahren, Denkmalschutz

+49 721 936-86120


Frau Bechtold

Büro des Landrats

Sitzungsdienst und Protokollführung im Verwaltungsausschuss, Ausschuss für Umwelt und Technik/Betriebsausschuss "Abfallwirtschaft" sowie Jugendhilfe- und Sozialauschuss

+49 721 936-51370


Herr Bechtold

Albert-Einstein-Schule


Frau Beck

Jugendamt

Frühe Hilfen, Adoptionen

Bezirke: Kraichtal, Kürnbach, Oberderdingen, Sulzfeld, Pfinztal, Zaisenhausen

+49 721 936-69360


Herr Becker

Personal- und Organisationsamt

Beschaffung

Sachgebietsleitung Vertragsangelegenheiten, Festlegung von Standards innerhalb des Sachgebietes und für die Gesamtverwaltung (u.a. Büromobiliar, Büromaterial), federführende Betreuung des Produktkatalogs, Anlagenbuchhaltung Europaweite und nationale Ausschreibungsverfahren, Beschaffungsmaßnahmen für die Gesamtverwaltung in Verbindung mit der Bewirtschaftung der jeweiligen Teilhaushalte (sofern nicht durch die Fachämter bewirtschaftet)

+49 721 936-52950


Herr Becker

gemeinsame Einrichtung

Geschäftsstelle Bretten: Geschäftsstellenleitung

+49 7252 5808-123


Herr Becker

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Personen- und Güterbeförderung

Buchstabe Gp-L, Zentrale Aufgaben, Statistika

+49 721 936-79660


Frau Becker

gemeinsame Einrichtung

Jobcenter Bruchsal

+49 7251 7244-108


Frau Becker

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

GSI: Rheinstetten

+49 721 936-65870


Herr Bediako

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Gemeinschaftsunterkunft Malsch (M02), Karlsdorf-Neuthard (KN04): Hausverwaltung

+49 721 936-75710


Frau Beetz

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Gemeinsame Dienststelle - Soziales Entschädigungsrecht - für den Landkreis Karlsruhe und den Enzkreis, Orthopädische Versorgung

Mitarbeit bei Sachgebiet Soziales Entschädigungsrecht

+49 721 936-70190



Herr Behringer

Amt für Grundsatz und Soziales

Schuldnerberatung

Bezirke: Karlsbad, Malsch, Marxzell, Waldbronn, Walzbachtal.

+49 721 936-66880


Herr Beiser

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Amtsleitung

+49 721 936-86700


Frau Beismann

Amt für Straßen

Verwaltung

Mitarbeit bei 22.12, Sekretariatstätigkeiten, Ausschreibungen, Rechnungsbearbeitung

+49 721 936-58330


Herr Beitinger

Kommunalanstalt

Gebäude- und Grundstücksverwaltung

Technische Hausmeister der Gemeinschaftsunterkünfte

+ 49 160 1432 660


Herr Bellm

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Baubezirk 1: Bad Schönborn, Dettenheim, Graben-Neudorf, Oberhausen-Rheinhausen, Philippsburg, KKP, KIT, KTE, WAK, ITU Arbeitsbereich I: Bauanträge, Bauvoranfragen und Kenntnisvergabeverfahren, Bauangelegenheiten nach Erteilung der Baugenehmigung, sonstige Bauangelegenheiten, Rechtsmittel- und Klageverfahren, Petitionen, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungswidrigkeits-verfahren, verfahrensrechtliche Bearbeitung denkmalschutz-rechtlicher Vorgänge, wasserrechtliche Genehmigungen nach § 78 Abs. 3 Wasserhaushaltsgesetz, Verwaltungsverfahren - einschließlich Grundsatzangelegenheiten im nicht-technischen Bereich, Rückbau KKP Philippsburg, kerntechnische Anlagen im Landkreis sowie Abstimmungen in atom- und strahlen-schutzrelevanten Verfahren, Koordinierung baubezirksübergreifend im nichttechnischen Bereich

+49 721 936-86130


Frau Bellm

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Teamleitung Team 1 Mitarbeiterführung, Aufgabenlenkung, Weiterentwickung und Gewährleistung fachlicher Qualitätsstandards im Team, Prozessvertretung, Hilfen zur Erziehung - insbes. Tagesgruppen, unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA), Zuständigkeit und Kostenerstattung gem. § 89d SGB VIII

+49 721 936-68030