Seiteninhalt

Mitglieder des Kreistags

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 88 Adressen gefunden

Johannes Arnold

Freie Wähler
Oberbürgermeister

Adolf-Kolping-Straße 18
76275 Ettlingen

07243 5599997
07243 101202
0172 7680202
johannes.arnold@kreistag-karlsruhe.de


Susanne Bacher

Freie Wähler

Eichelbergweg 30
76646 Bruchsal

07251 300160
0171 4841437
susanne.bacher@kreistag-karlsruhe.de


Arne Bachmann

DIE LINKE
Altenpfleger

Hyazinthenweg 6
76297 Stutensee


Dr. Rainer Balzer

AfD
Mitglied des Landtags (MdL)

Schumannstraße 14
76669 Bad Schönborn

0711 20635612
0151 74608015
rainer.balzer@kreistag-karlsruhe.de


Gerhard Bauer

SPD
Polizeihauptkommissar / Ortsvorsteher

Sudetenstraße 4 a
76287 Rheinstetten

0721 6663622
07242 1075
0171 4075395
gerhard.bauer@kreistag-karlsruhe.de


Carina Baumgärtner-Huber

Bündnis 90 / Die Grünen
Lehrerin

Siemensstraße 16
76689 Karlsdorf-Neuthard


Markus Bechler

Freie Wähler
Informatiker

Goethestraße 26
76316 Malsch

07246 1522
07246 803806
0175 2963062
markus.bechler@kreistag-karlsruhe..de


Harald Becht

Freie Wähler
Diplom-Ingenieur

Hebelstraße 1
76359 Marxzell

07248 6773
0721 9422972
0160 8470306
harald.becht@kreistag-karlsruhe.de


Petra Becker

Freie Wähler
Oberbürgermeisterin

Hindenburgstraße 16
76297 Stutensee


Martin Behr

DIE LINKE
Lehrer

Bickesheimer Straße 4
76287 Rheinstetten


Jutta Belstler

CDU/Junge Liste
Diplom-Handelslehrerin

Auf der Halle 56
75045 Walzbachtal


Bernhard Bistritz

CDU
Selbstständiger Architekt

Untere Trift 19
76287 Rheinstetten

07242 93700
0721 518688
0171 7152988
bernd.bistritz@kreistag-karlsruhe.de


Ingeborg Brake-Zinecker

B´90 / Grüne
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Tullastraße 4
76676 Graben-Neudorf


Martin Büchner

Freie Wähler
Bürgermeister

Karlstraße  13
68794 Oberhausen-Rheinhausen

07254 503100
07254 74831
martin.buechner@oberhausen-rheinhausen.de
0173 2310355


Frank Burkard

CDU/Junge Liste
Bürgermeister

Im Kiesbruch 20/1
76709 Kronau

07253 9608912
07253 940215
0175 6908823
frank.burkard@kreistag-karlsruhe.de


Hans-Gerd Coenen

CDU
Wirtschafts- und Verwaltungswissenschaftler / Mitglied des Vorstands

Göllerhöh 33
76661 Philippsburg

0615 13603200
0172 9411911
hans-gerd.coenen@kreistag-karlsruhe.de


Thomas Deuschle

CDU
Bürgermeister

Meisenweg 3
68753 Waghäusel

07254 7884320
07254 2072211
01706092208
thomas.deuschle@kreistag-karlsruhe.de


Anette Dirschnabel

Bündnis 90 / Die Grünen
Diplom-Biologin


Walter Dörflinger

Freie Wähler
Landwirt

07244 92300
0170 3533713
walter.doerflinger@kreistag-karlsruhe.de


Christian Eheim

SPD
Bürgermeister

Karlsruher Straße 18 A
76676 Graben-Neudorf

07255 901203
0171 3003113
eheim@graben-neudorf.de


Dagmar Elsenbusch

SPD
Diplom-Übersetzerin

Winterstraße 18
76327 Pfinztal

07240 942118
0173 9700854
dagmar@elsenbusch.de


Birgit Freidel

Freie Wähler
Kindergartenbeauftragte

Lagerstraße 5
68753 Waghäusel


Margarethe Frenzel

SPD
Schulamtsdirektorin a.D.

Friedrichstraße 83
76706 Dettenheim


Kerstin Futterer

B´90 / Grüne
Dipl. Oecotrophologin

Freiheitstraße 37
75045 Walzbachtal


Inge Ganter

B´90 / Grüne
Angestellte im öffentlichen Dienst

Klosterstraße 6
76646 Bruchsal