Sprungziele
Seiteninhalt

Mitglieder des Kreistags

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 93 Adressen gefunden

Dr. Walter Armbruster

Mathematiker i. R.

07243 90150
0174 3636428
walter.armbruster@kreistag-karlsruhe.de


Johannes Arnold

Freie Wähler
Oberbürgermeister

Adolf-Kolping-Straße 18
76275 Ettlingen

07243 5599997
07243 101202
0172 7680202
johannes.arnold@kreistag-karlsruhe.de


Dr. Rainer Balzer

AfD
Mitglied des Landtags (MdL)

Schumannstraße 14
76669 Bad Schönborn

07253 70801
0711 20635612
0151 74608015
rainer.balzer@kreistag-karlsruhe.de


Gerhard Bauer

SPD
Polizeihauptkommissar im Ruhestand

Sudetenstraße 4 a
76287 Rheinstetten

07242 1075
0171 4075395
gerhard.bauer@kreistag-karlsruhe.de


Carina Baumgärtner-Huber

Bündnis 90 / Die Grünen
Lehrerin

Siemensstraße 16
76689 Karlsdorf-Neuthard


Markus Bechler

Freie Wähler
Bürgermeister

Goethestraße 26
76316 Malsch

07246 1522
07246 707-218
0175 2963062
0152 57934300
markus.bechler@kreistag-karlsruhe.de


Petra Becker

Freie Wähler
Oberbürgermeisterin

Hindenburgstraße 16
76297 Stutensee


Jutta Belstler

CDU/Junge Liste
Diplom-Handelslehrerin im Ruhestand

Auf der Halle 56
75045 Walzbachtal

07203 1840
0157 55435023
jutta.belstler@kreistag-karlsruhe.de


Bernhard Bistritz

CDU/Junge Liste
Selbstständiger Architekt

Untere Trift 19
76287 Rheinstetten

07242 937010
0721 518688
bernd.bistritz@kreistag-karlsruhe.de


Hajo Böser

Freie Wähler
Konzernbetriebsprüfer

Gänslachweg 1
68794 Oberhausen-Rheinhausen

07254 4044381
0160 8356175
hajo.boeser@kreistag-karlsruhe.de


Simon Bolg

Freie Wähler
Bürgermeister


Frank Bolz

CDU/Junge Liste
Bürgermeister

Liedolsheimerstraße 15
76706 Dettenheim

07247 931 101
0151 706045030
frank.bolz@kreistag-karlsruhe.de


Tobias Borho

Freie Wähler
Bürgermeister

Mittelstraße 17
76703 Kraichtal


Martin Büchner

Freie Wähler
Jurist

Karlstraße  13
68794 Oberhausen-Rheinhausen

07254 74831
0173 2310355
martin.buechner@kreistag-karlsruhe.de


Frank Burkard

CDU/Junge Liste
Bürgermeister

07253 940215
0175 6908823
frank.burkard@kreistag-karlsruhe.de



Mathias Dammert

AfD
Anlagenmechaniker (Sanitär-Heizung-Klima)


Tobias Dammert

AfD
kaufmännischer/technischer Angestellter


Thomas Deuschle

CDU/Junge Liste
Oberbürgermeister

Meisenweg 3
68753 Waghäusel

07254 2072217
01706092208
thomas.deuschle@kreistag-karlsruhe.de


Dorothee Eckes

FDP/ULi
Geschäftsführerin

Auweg 13
76646 Bruchsal

07251 802 154
0171 3110425
dorothee.eckes@kreistag-karlsruhe.de


Christian Eheim

SPD
Bürgermeister

Werner-Juchler-Platz 1
76676 Graben-Neudorf


Sabrina Eisele

CDU/Junge Liste
Bürgermeisterin


Alena Fink-Trauschel

FDP/ULi
Landtagsabgeordnete (MdL)

Leopoldstraße 56
76275 Ettlingen

alena.fink-trauschel@kreistag-karlsruhe.de
0711 2063 9270
0151 26 36 7296


Felix Geider

Freie Wähler
Bürgermeister

Georgstraße 9
76684 Östringen


Volker Geisel

SPD
Akademieleiter

Weißenburger Weg 7
75059 Zaisenhausen

07258 6081236
07033 5269 130
0170 4811091
volker.geisel@kreistag-karlsruhe.de