Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 183 Adressen gefunden

Herr Bechtold

Albert-Einstein-Schule


Frau Beck

Jugendamt

Frühe Hilfen, Adoptionen

Bezirke: Kraichtal, Kürnbach, Oberderdingen, Sulzfeld, Pfinztal, Zaisenhausen

+49 721 936-69360


Frau Becker

gemeinsame Einrichtung

Jobcenter Bruchsal

+49 7251 7244-108


Herr Becker

Personal- und Organisationsamt

Beschaffung

Sachgebietsleitung Vertragsangelegenheiten, Festlegung von Standards innerhalb des Sachgebietes und für die Gesamtverwaltung (u.a. Büromobiliar, Büromaterial), federführende Betreuung des Produktkatalogs, Anlagenbuchhaltung Europaweite und nationale Ausschreibungsverfahren, Beschaffungsmaßnahmen für die Gesamtverwaltung in Verbindung mit der Bewirtschaftung der jeweiligen Teilhaushalte (sofern nicht durch die Fachämter bewirtschaftet)

+49 721 936-52950


Frau Becker

Amt für Grundsatz und Soziales

HLU, Grundsicherung, BuT, Forderungen

GSI: Rheinstetten

+49 721 936-65870


Herr Becker

gemeinsame Einrichtung

Geschäftsstelle Bretten: Geschäftsstellenleitung

+49 7252 5808-123


Herr Becker

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Personen- und Güterbeförderung

Buchstabe Gp-L, Zentrale Aufgaben, Statistika

+49 721 936-79660


Herr Bediako

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

Gemeinschaftsunterkunft Malsch (M02), Karlsdorf-Neuthard (KN04): Hausverwaltung

+49 721 936-75710


Frau Beetz

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Gemeinsame Dienststelle - Soziales Entschädigungsrecht - für den Landkreis Karlsruhe und den Enzkreis, Orthopädische Versorgung

Mitarbeit bei Sachgebiet Soziales Entschädigungsrecht

+49 721 936-70190



Herr Behringer

Amt für Grundsatz und Soziales

Schuldnerberatung

Bezirke: Karlsbad, Malsch, Marxzell, Waldbronn, Walzbachtal.

+49 721 936-66880


Herr Beiser

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Amtsleitung

+49 721 936-86700


Frau Beismann

Amt für Straßen

Verwaltung

Mitarbeit bei 22.12, Sekretariatstätigkeiten, Ausschreibungen, Rechnungsbearbeitung

+49 721 936-58330


Herr Beitinger

Kommunalanstalt

Gebäude- und Grundstücksverwaltung

Technische Hausmeister der Gemeinschaftsunterkünfte

+ 49 160 1432 660


Herr Bellm

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Baubezirk 1: Bad Schönborn, Dettenheim, Graben-Neudorf, Oberhausen-Rheinhausen, Philippsburg, KKP, KIT, KTE, WAK, ITU Arbeitsbereich I: Bauanträge, Bauvoranfragen und Kenntnisvergabeverfahren, Bauangelegenheiten nach Erteilung der Baugenehmigung, sonstige Bauangelegenheiten, Rechtsmittel- und Klageverfahren, Petitionen, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungswidrigkeits-verfahren, verfahrensrechtliche Bearbeitung denkmalschutz-rechtlicher Vorgänge, wasserrechtliche Genehmigungen nach § 78 Abs. 3 Wasserhaushaltsgesetz, Verwaltungsverfahren - einschließlich Grundsatzangelegenheiten im nicht-technischen Bereich, Rückbau KKP Philippsburg, kerntechnische Anlagen im Landkreis sowie Abstimmungen in atom- und strahlen-schutzrelevanten Verfahren, Koordinierung baubezirksübergreifend im nichttechnischen Bereich

+49 721 936-86130


Frau Bellm

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Teamleitung Team 1 Mitarbeiterführung, Aufgabenlenkung, Weiterentwickung und Gewährleistung fachlicher Qualitätsstandards im Team, Prozessvertretung, Hilfen zur Erziehung - insbes. Tagesgruppen, unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA), Zuständigkeit und Kostenerstattung gem. § 89d SGB VIII

+49 721 936-68030


Frau Belzer

Amt für Schulen und Kultur

Digitale Schule

Verleih und Verwaltung der Medien und Geräte in Ettlingen, Bestandsverzeichnisse

+49 721 936-59620


Frau Bender

Amt für Schulen und Kultur

Schulentwicklung

HLA/KKS Schulservice/Schulassistenz Schulleitung

+49 721 936-62580


Herr Bender

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Frau Bender

Jugendamt

Allg. Sozialer Dienst

ASD 7: Kronau, Bad Schönborn-Langenbrücken: -West

+49 721 936-67180


Frau Benkendorf

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

WJH: Kindertageseinrichtungen: Buchstabe S - X, Tagespflege + FAG: Graben-Neudorf, Hambrücken, Östringen

+49 721 936-69930


Frau Benkö

Jugendamt

Sekretariat Karlsruhe

+49 721 936-68840


Herr Benz

Mobilität und Beteiligungen

Abteilungsleitung Dienst- und Fachaufsicht innerhalb des Amtes, Leitung und Organisation des Amtes, Erlass von Richtlinien, Bearbeitung von grund-legenden und schwierigen Fällen, grundsätzliche Angelegenheiten des ÖPNV und der Schülerbeförderung

+49 721 936-64200


Frau Berg

Abfallwirtschaftsbetrieb

Kundenservice

Kundenbetreuung für die Haus- und Gewerbemüllsammlung und Abfallgebührenveranlagung (Servicecenter), persönliche und telefonische Kundenbetreuung, Standardtelefonauskünfte für die Abfallentsorgung (Abfalltelefon), Auftragsannahme und Verwaltung, Genehmigung von Müllgemeinschaften, Entsorgungsprüfung und Annahmeerklärung bei Gewerbeabfällen in Standardfällen, Verwaltung der Kunden-/Auftragsdaten, Änderungsdienst, Auftragsabwicklung mit dem Sammelunternehmen, Reklamationsannahme und Bearbeitung, Gebührendatenbearbeitung, spezielle Datenauswertung und Statistiken

0800 2 9820 20


Frau Berg

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

WJH: Bad Schönborn: -Langenbrücken, Bruchsal: -Heidelsheim, Graben-Neudorf, Waghäusel: -Wiesental: Buchstabe A - Z, Jugendhilfe für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA)

+49 721 936-67190