Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 1937 Adressen gefunden

Frau Beisel

Landwirtschaftsamt

EU-Maßnahmen

Antragsbearbeitung der Förderprogramme des Gemeinsamen Antrages, Antragsbearbeitung Umstellung und Umstrukturierung von Rebflächen, Flächenidentifikation (Digitalisierung), Korrektur von Flächenangaben über GISELa

+49 721 936-882 30


Herr Beiser

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Amtsleitung

+49 721 936-86700


Frau Beismann

Amt für Straßen

Verwaltung

Mitarbeit bei 22.12, Sekretariatstätigkeiten, Ausschreibungen, Rechnungsbearbeitung

+49 721 936-58330


Herr Beitinger

Kommunalanstalt

Gebäude- und Grundstücksverwaltung

Technische Hausmeister der Gemeinschaftsunterkünfte

+ 49 160 1432 660


Frau Bellm

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Teamleitung Team 1, Mitarbeiterführung, Aufgabenlenkung, Weiterentwicklung und Gewährleistung fachlicher Qualitätsstandards im Team, Prozessvertretung, Hilfen zur Erziehung - insbes. Tagesgruppen, unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA), Zuständigkeit und Kostenerstattung gem. § 89d SGB VIII Bereich A, Hilfen zur Erziehung, Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder, Hilfen für junge Volljährige

+49 721 936-68030


Herr Bellm

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Baubezirk 1: Bad Schönborn, Dettenheim, Graben-Neudorf, Oberhausen-Rheinhausen, Philippsburg, KKP, KIT, KTE, WAK, ITU Arbeitsbereich I: Bauanträge, Bauvoranfragen und Kenntnisvergabeverfahren, Bauangelegenheiten nach Erteilung der Baugenehmigung, sonstige Bauangelegenheiten, Rechtsmittel- und Klageverfahren, Petitionen, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungswidrigkeits-verfahren, verfahrensrechtliche Bearbeitung denkmalschutz-rechtlicher Vorgänge, wasserrechtliche Genehmigungen nach § 78 Abs. 3 Wasserhaushaltsgesetz, Verwaltungsverfahren - einschließlich Grundsatzangelegenheiten im nicht-technischen Bereich, Rückbau KKP Philippsburg, kerntechnische Anlagen im Landkreis sowie Abstimmungen in atom- und strahlen-schutzrelevanten Verfahren, Koordinierung baubezirksübergreifend im nichttechnischen Bereich

+49 721 936-86130


Frau Belzer

Amt für Schulen und Kultur

Digitale Schule

Verleih und Verwaltung der Medien und Geräte in Ettlingen, Bestandsverzeichnisse

+49 721 936-59620


Frau Bender

Personal- und Organisationsamt

Personalkostencontrolling

Trennungsgeld, Dienstzeitberechnungen, Dienstjubiläen, Sachschäden und Dienstunfälle, Personalstatistiken, Mitarbeit bei SAP-Organisationsmanagement

+49 721 936-52820


Frau Bender

Jugendamt

Allg. Sozialer Dienst

ASD 7: Kronau, Bad Schönborn-Langenbrücken: -West

+49 721 936-67180


Herr Bender

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Frau Benkendorf

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Bereich B: Betreuung in Kindertageseinrichtungen und Tagespflege für den südlichen Landkreis, WJH: Kindertageseinrichtungen: Buchstabe S - X, Tagespflege + FAG: Graben-Neudorf, Hambrücken, Östringen

+49 721 936-69930


Frau Benkö

Jugendamt

Sekretariat Karlsruhe

+49 721 936-68840


Herr Benz

Mobilität und Beteiligungen

Abteilungsleitung: Dienst- und Fachaufsicht innerhalb der Abteilung, Koordination der Sachgebiete, Erstellung von Konzepten und Leitlinien für die Aufgabenerfüllung, Allgemeine Grundsatzangelegenheiten und überregionale Projekte sowie Haushaltsangelegenheiten im Bereich ÖPNV

+49 721 936-64200


Frau Berg

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Ordnungswidrigkeitswesen

Ordnungswidrigkeitsverfahren bei Geschwindigkeitsverstößen und gleichzeitigen Verstößen nach anderen Rechtsgrundlagen

+49 721 936-78260


Frau Berg

Jugendamt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Bereich A: Hilfen zur Erziehung, Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder, Hilfen für junge Volljährige, Bezirke: Bad Schönborn: -Langenbrücken, Bruchsal: -Heidelsheim, Graben-Neudorf, Waghäusel: -Wiesental, Jugendhilfe für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA)

+49 721 936-67190


Herr Berger

Amt für Integration

Gemeinschaftsunterkünfte

GU Ubstadt-Weiher-Zeutern: Hausverwaltung

+49 721 936-72070


Frau Berger

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Außenbereichsvorhaben: Bearbeitung von Außenbereichsvorhaben einschließlich Rechts-mittel- und Klageverfahren, Petition, Verwaltungsvollstreckungs- und Ordnungwidrigkeitenverfahren

+49 721 936-86530


Frau Berger

Amt für Schulen und Kultur

+49 721 936-77450


Frau Berggötz

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt (BVU), UVK

Bezirk: Bruchsal: K - L, Östringen: M - R, Kronau I - Z

+49 721 936-67880


Herr Berghöfer

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Wohngeld, Unterhaltssicherung

Bezirke: Graben-Neudorf, Gondelsheim, Linkenheim-Hochstetten

+49 721 936-70940


Herr Bergmann

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung

Allgemeiner amtstierärztlicher Dienst

Lebensmittelüberwachung in den Gemeinden: Ettlingen-Schluttenbach, -Oberweier, -Ettlingenweier, -Spessart, -Schöllbronn, Karlsbad-Ittersbach, -Spielberg, Malsch, Marxzell, Waldbronn

+49 721 936-83060


Frau Berlinghof

Amt für Grundsatz und Soziales

Schuldnerberatung

Bezirke: N.N.

+49 721 936-65820


Frau Bernhardt

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Eingliederungshilfe für Menschen mit geistiger, körperlicher Behinderung und Sinnesbehinderung (SGB IX) 171

Sachgebietsleitung Eingliederungshilfe für geistig-, körperlich- und sinnesbehinderte Menschen (SGB XII)

+49 721 936-70200


Frau Beron

Gesundheitsamt

Frühe Prävention

Sekretariat

+49 721 936-81070


Frau Bertsch

Amt für Integration

Soziale Beratung von Migranten und Geflüchteten

Integrationsmanagement: Gemeinde: Stutensee

+49 721 936-73740