Seiteninhalt

Unser Team

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 77 Adressen gefunden

Frau Fischer

Amt für Schulen und Kultur

Übergang Schule - Beruf

Jugendberufshelfer, Balthasar-Neumann-Schule I/II in Bruchsal

+49 721 936-60550


Frau Fischer

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Immissionsschutz und Kreislaufwirtschaft

Abfallrechtliche Verwaltungs- und Rechtsverfahren bei unzulässiger Entsorgung im Innen- und Außenbereich, Erlaubnis- und Anzeigeverfahren,Entsorgungsfachbetriebeverordnung Altfahrzeugverordnung, Verpackungsgesetz, Gemeinden: Bad Schönborn, Bretten, Bruchsal, Dettenheim, Ettlingen, Forst, Gondelsheim, Graben-Neudorf, Hambrücken, Karlsbad, Karlsdorf-Neuthard, Kronau, Malsch, Marxzell, Oberhausen-Rheinhausen, Östringen, Philippsburg, Rheinstetten, Ubstadt-Weiher, Waghäusel, Waldbronn

+49 721 936-87640


Frau Fischer

Baurechtsamt

Sekretariat

+49 721 936-86140


Frau Fix

Gesundheitsamt

Verwaltung

Sekretariat Verwaltung, Kontrolle der Todesbescheinigungen gem. BestattungsVO, Labortechnische Unterstützung bei Vaterschaftsgutachten

+49 721 936-81280


Frau Fix-Nübling

Ludwig-Guttmann-Schule

Schulentwicklung

Erziehungshelferin

Frau Fleischer

Amt für Grundsatz und Soziales

Schuldnerberatung

Mitarbeit in Sachgebiet 30.213

+49 721 936-65410


Herr Flinspach

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Naturschutz

fachliche Beratung und Stellungnahme im Bereich Naturschutz und Landschaftpflege inkl. Maßnahmen des Vertragsnaturschutzes, Organisation von Routinepflegemaßnahmen, Bürgerberatung und Organisation von Maßnahmen im Bereich des Artenschutzes, Mitarbeit bei Unterschutzstellungsverfahren, Vertretung und Beratung derNaturschutzbeauftragten, Öffentlichkeitsarbeit, Stellungnahmen zu Beteiligungsverfahren, Natur 2000, Biotopschutz, Gestattungen, Eingriffe und Sperren, Unterschutzstellungsverfahren, Gutachten von Schutzgebieten, Landschaftspflegerichtlinie und Vertragsnaturschutz

+49 721 936-86790


Frau Föll

Ludwig-Guttmann-Schule

Schulentwicklung

Erziehungshelfer

Herr Förg

Amt für Vermessung, Geoinformation und Flurneuordnung

Qualitätssicherung

Eignungsprüfung der Vermessungsschriften und Katasterberichtigungsunterlagen, Prüfung zur Eignungsbescheinigung nach BauGB, Prüfung von Gebührenbescheiden, Prüfung der nachweise zur Qualitätsverbesserung

+49 721 936-90670


Frau Först

Personal- und Organisationsamt

Beschaffung

Sachgebiet: Beschaffung, europaweite und nationale Ausschreibungsverfahren, Beschaffungsmaßnahmen für die Gesamtverwaltung in Verbindung mit der Bewirtschaftung der jeweiligen Teilhaushalte (sofern nicht durch die Fachämter bewirtschaftet): Büromaterial (inkl. Schulen), Büromobiliar inkl. Einrichtungsplanung, sonstige Beschaffungsmaßnahmen, Beschaffung und Verwaltung von Dienstsiegeln, Durchführung der Inventur

+49 721 936-52980


Herr Foos

Berufliches-Bildungszentrum


Herr Foos

Berufliches-Bildungszentrum

+49 721 936-61620


Frau Forcher

Baurechtsamt

Bauleitplanung und Verfahrenskoordination

Bauleitplanung, Mitarbeit bei Denkmalschutz, schwierige Fälle im Schornsteinfegerwesen

+49 721 936-86150


Frau Fränkle

Amt für Versorgung und Rehabilitation

Hilfe zur Pflege, Hilfe zur Gesundheit, Kriegsopferfürsorge

Hilfe zur Pflege in Einrichtungen, Buchstabe H, Km - Kz

+49 721 936-70330


Frau Francisco

Amt für Schulen und Kultur

Schulbetrieb und Finanzen

Handelslehranstalt Schulsekretariat

+49 721 936-62530


Herr Frank

Amt für Straßen

Betrieb

Straßenwärter

Frau Frank

Amt für Umwelt und Arbeitsschutz

Entsorgung, Bau, Steine und Erden

Fachtechnik Abwasser, AwSV und Abfall, Branchen Entsorgung, Recycling , Bau, Baugewerbe, Steine, Erden, Gaststätten, Beherbergung, Schulen, Erziehungswesen, Hochschulen, Gesundheits- und Sozialwesen, Holzbe- und –verarbeitung, Druckereien, Verlags- und Pressewesen, Papier- und Zellstoffherstellung, Verkehr, Versorgung, Nahrungs- und Genussmittel (außer Katalysatorenzerlege- und Altfahrzeugdemontagebetriebe, Anlagen auf KKP-Gelände Philippsburg, Biogasanlagen) Gemeinden: Bad Schönborn, Bruchsal, Dettenheim, Forst, Graben-Neudorf, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kraichtal, Kronau, Kürnbach, Oberhausen-Rheinhausen, Oberderdingen, Östringen, Philippsburg, Sulzfeld, Ubstadt-Weiher, Waghäusel, Zaisenhausen

+49 721 936-87620


Herr Frank

Amt für Gebäudemanagement

Bauverwaltung

Sachgebietsleitung Bauverwaltung, Liegenschaften: Gewerbliches Bildungeszentrum Bruchsal, Astrid-Lindgren -Schule Forst, Jugendeinrichtung Schloss Stutensee, Karl-Berberich-Schule Bruchsal, Landwirtschaftsamt Bruchsal, TRIWO-Park Bruchsal, Straßenmeistereien Bretten, Bruchsal, Ettlingen, Gemeinschaftsunterkünfte

+49 721 936-57180


Herr Frank

Kommunal- und Prüfungsamt

Rechnungsprüfung

Prüfungsbereich: Sozial- und Jugendhilfe

+49 721 936-53230


Herr Franke

Jugendamt

Beistand-/Vormundschaften, Unterhalt, UVK

BVU: Bezirke Karlsdorf-Neuthard, Kraichtal, Kronau, Östringen, Urkundsbeamter

+49 721 936-67380


Frau Franke

Amt für Straßenverkehr, Ordnung und Recht

Zulassungswesen

Zulassung von Kfz und Anhängern (Schalter), Mitarbeit bei 40.132 und 40.13201 (allgemeiner Schriftverkehr, Registratur)

115


Frau Frasch

Personal- und Organisationsamt

Bürgerservice

Servicecenter 115

Herr Freiesleben

Amt für Schulen und Kultur

Übergang Schule - Beruf

Jugendberufshelfer, Handelslehranstalt in Bruchsal

+49 721 936-59680


Frau Freiseis

Baurechtsamt

Allgemeine Verfahren

Arbeitsbereich II: Erfassen von Bauakten, Bearbeitung der Bauanträge nach Erteilung der Baugenehmigung (Überwachung und Vollzug), Überwachung und Vollzug der Abnahmeauflagen, Erteilung von Baufreigaben ("Roter Punkt"), Zuarbeit AB I und AB II im Baubezirk 2: Forst, Hambrücken, Karlsdorf-Neuthard, Kürnbach, Oberderdingen, Sulzfeld, Zaisenhausen

+49 721 936-86260


Herr Fretz

Kämmereiamt

Zentrale Infrastruktur

+49 721 936-56540